Безвозвратный возврат холодильника в кредит - магазин отказывается вернуть деньги, клиент испытывает финансовые затруднения
Если они взяли холодильник и не отдают деньги, то Вам надо разобраться на каких условиях его приняли у Вас. Если оформлен возврат, то должны отдать деньги. В этом случае выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.
Интересно взглянуть на эту накладную.. Уж не оформлен ли возврат как приём на комиссию?