Анализ ситуации - предварительный сговор лиц и роль свидетеля в съемке видеоролика с несовершеннолетней девушкой
Скажите пожалуйста, будет ли сговором следующая ситуация: договорился с девушкой о снятии видео ролика, она сказала что подумаю, попозже отвечу, встретился на следующий день с ней рассказал ей, что и как будет происходить, а после этого спустя некоторое время (неделю) рассказал другу, что буду снимать видео ролик с этой девочкой, что именно будет происходить в ролике не рассказывал и где снимать тоже, когда наступил день снятия ролика позвонил девушке той, встретились и поехали снимать ролик, в это же время позвонил друг и спросил, пойдёшь гулять, я ему сказал, что еду снимать ролик с подругой и если хочешь приезжай на такой то такой то адрес, мы начали снимать и он спустя минут 10 приехал, он сидел всё время ничего не делал, только в одном кадре помог поддержать камеру и всё! Есть ли в этой ситуации предварительный сговор лиц и кто будет друг свидетель или ответчик? Он даже не знал, что снимать буду, всё узнавал во время съёмки. (Дело в том что в одной сцене разглядели развратные действия, хотя девушка просто изображала приступ эпилепсии по смыслу ролика, прыгала на коленях, одета была в лифчике и джинсах, а ей не было 16 лет ещё, было 15.8 лет)
Лучший ответ
в данном случае будет група лиц по предварительному сговору, а просту группой лиц. но все завит опять же от конкретных действий каждого из вас. о том, какие вы дали показания, и что сказала сама девушка. где находится данное дело? сколько лет вам и вашему другу? что за ролик вы снимали?
Спасибо за ответ!