История - Договоренность с подругой о съемке сатирического видеоролика, привлечение друга и его возможная ответственность
Ситуация такая: я предложил подруге сняться в видеоролике сатирическом, есть приписка с ней по этому поводу, далее я встретился с ней и рассказал суть видеоролика, она сказала что подумает и пропала, потом через некоторое время я попросил друга поискать другого человека на роль в видео ролике, он не нашёл, но я всё таки договорился с первой подругой, рассказал ему, что она согласилась, и если хочешь приходи на съёмки видео ролика, он пришёл на съёмки ролика, и сидел смотрел просто, одна сцена в ролике полагается оказалась развратными действиями, теперь его привлекут как свидетеля или как соучастника в съёмке этого видео ролика? Он узнал ведь обо всём этом после неё всё, а не до неё.
привлекут как свидетеля