Как оформить дачу после смерти матери, если сыновья отказались от наследства?
Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации:
Была семья: отец, мать, два сына. Других родственников нет. Отец умер. На него были оформлены следующие документы: Свидетельство о государственной регистрации и Свидетельство на право собственности на землю. Имелось завещание в пользу сыновей. В течении 6 месяцев было открыто наследственное дело. Сыновья отказались от наследства по завещанию и по закону в пользу матери. Матери было некогда и не хотелось заниматься оформлением документов на дачу. Мать умерла так и не оформив документы на себя.
Как оформлять дачу? Что делать нам?
Заранее спасибо.
Сыновьям снова нужно обращаться к нотариусу в течении пол года с заявлениями о вступлении в наследство на имущество отца и матери. Далее, если срок вступления в наследство пропущен, обращаться в суд и решать вопрос о фактическом принятии наследства или о продлении срока вступления в наследство.
Могу в этом помочь.
С уважением,