Как сохранить свое достоинство и сохранить средства при предстоящем разводе?
У меня сейчас предразводная ситуация и очень хочется сохранить свое достоинство. На протяжении того времяни, что мы были в браке я работала неофициально и зарабатывала больше мужа. Он строил свою карьеру и не хотел детей, мне было не очень приятно, но приходилось его поддерживать. Последние полгода он не давал мне денег, ссылаясь на задержки в зарплате. В итоге у него все отлично, а мне приходиться заново социально адаптироваться. Я завела счет в банке будучи в браке, могу ли я при разводе оставить деньги себе каким-либо способом? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Снимите деньги со счета, разведитесь, затем, через некоторое время, снова можете оформить вклад. Супруг(а) после расторжения брака имеет право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества в браке в течении 3-х лет после расторжения брака, долги, нажитые супругами в браке, также могут быть разделены пополам между сторонами.
С уважением,