Вопросы по прописке мужа в приватизированной квартире с несколькими собственниками
Доля - идеальна и в этом смысле не существует сама по себе (регистрироваться на доле нельзя). Для регистрации нужно согласие всех собственников. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Нет,не сможете,если только подарите мужу долю.