Как решить вопрос с проживанием после смерти отца в муниципальной квартире и выселить нелегальных жильцов
В муниципальной квартире прописан мой несовершеннолетний сын вместе с со своим отцом. 2 месяца назад умер его отец, но нам ни кто не сообщил. Квартира не приватизирована, отца сына выписал брат в связи со смертью. Прописан остался один мой несовершеннолетний сын. Как нам теперь быть. Можем ли мы с сыном вселиться в эту квартиру, а если там кто то живет, то как нам их выселить?
Лучший ответ
вы можете вселиться вместе с ребенком и пользоваться квартирой. Выселение иных лиц - в судебном порядке. Можете приватизировать квартиру в собственность ребенка
Спасибо!