Как обжаловать постановление суда о лишении прав и заменить его на административный штраф в случае отсутствия претензий потерпевшего и подтверждения ситуации в пользу виновного?

Как правильно обжаловать постановление суда о лишении прав сроком на 1 год (статья 12.24 часть 1 КОАП РФ), если потерпевший претензий не имеет (находился в тот момент с виновным в одной машине), наоборот подтверждает всю ситуацию в пользу виновного, но приговор возложил на усмотрении судьи. Есть ли шансы заменить приговор на административный штраф? Причиной Дтп стало столкновение двух транспортных средств (Главная и второстепенная дорога) Виновный выезжал на главную дорогу, при плохой видимости. В связи с погодными условиями (град, дождь гололед) Трогался с перекрестка и пропуская машину справа, поворачивая налево столкнулся с несущейся по главной дороге машиной, в следствии чего, был ударом развернут на 180 градусов в противоположную сторону (есть запись с регистратора) Причинение легкого вреда здоровью пассажиру, находившемуся рядом (мальчик 12 лет) Судебная мед экспертиза прилагается. Потерпевшие претензий не имеют. Так как правильно составить жалобу?
Лучший ответ

Составление жалоб - услуга платная.

нужно видеть само постановление.