Как выбрать земельный участок для строительства дома и оформления прописки - важные аспекты и ограничения.
Собираюсь купить земельный участок для постройки дома и прописки в нем. Подскажите пожалуйста какой может быть статус земель чтобы не возникли проблемы с оформлением прописки? Указывается ли как-то в документах на землю ограничение на ее использование? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анатолий Андреевич.
Категория - земли населенных пунктов. Назначение ИЖС (инд.-жилищное строит-во) либо ЛПХ (личное подсобное хозяйство). Если ЛПХ, то участок должен располагаться в черте населенного пункта.
С уважением, Гольдберг Марк Авраамович.
Спасибо за ответ!