Может ли приватизированная квартира, в которой проживаешь менее трех лет, облагаться высоким налогом при продаже? Как избежать этого?
Квартира приватизированна месяц назад, подруга подсказала что если проживаю в квартире меньше трех лет и продаю ее, идет большой налог с продажи, а после трех лет налог не платится. Правда ли это? Как быть?
Лучший ответ
Если Вы получили квартиру в собственность менее трех лет назад, придется заплатить, к сожалению. Либо ждите этот срок, либо указывайте в договоре сумму меньше реальной стоимости.