Могу ли я подать встречный иск об отмене выплаты алиментов, если муж уже их выплачивает, после того как суд вынес решение о их выплате?

Я подала на алименты суд вынес решение о выплате могу ли я подать встречный иск об отмене выплаты алиментов если муж их уже выплачивает.

Лучший ответ

Если решение уже вынесено, то вы можете только не брать в суде исполнительный документ либо отозвать его, если уже передали на исполнение приставу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если на того же ребенка, то нужно разбираться как так получилось. Если же вы имеете ввиду на другого ребенка, то нужно подавать иск о снижении размера алиментов. Вопрос вас не точен, в вашем деле нужно разбираться.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.