Пожар в соседней муниципальной квартире повлек за собой повреждения в моей жилплощади. Как ускорить процесс восстановления квартиры?
Сгорела муниципальная квартира моего соседа по его вине, моя квартира тоже муниципальная пострадала. Мне и моим членам семьи (мать-пенсионер и несовершеннолетний ребёнок), выделена жилая площадь в маневренном фонде. На данное время ждем техническое заключение о состоянии дома. Если заключение будет о том, что дом подлежит кап. ремонту, какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы ускорить процесс восстановления квартиры. Заранее спасибо.
Лучший ответ
После получения технического заключения, обратитесь с письменным заявлением в Администрацию района, настаивайте на выделе денежных средств. Советую сделать свое независимое экспертное заключение (квартира и имущество в ней). Можно обратиться к соседу с иском о взыскании материального ущерба. Приглашаю к нам в фирму на консультацию.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!