Вопрос о законности ограничения срока регистрации при поднайме муниципальной квартиры - возможно ли добиться регистрации на 5 лет?

У нас муниципальная квартира есть договор поднайма на 5 лет, нам отказывают в регистрации на такой же срок, говорят максимум 6 месяцев. Без обоснования такого максимального срока. Законны ли такие действия? Или можно добиться регистрации на 5 лет?
Лучший ответ

Если договор поднайма, а не соц.найма, то регистрация возможна на год. Странно, что договор заключен на 5 лет.

Жилищный кодекс РФ:

Статья 77. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма

3. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, заключается на срок, определяемый сторонами договора поднайма такого жилого помещения. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на один год.

Спасибо за ответ! Все верно 3. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, заключается на срок, определяемый сторонами договора поднайма такого жилого помещения. - мы заключили на максимальный срок - 5 лет. Но в регистрации по месту пребывания нам отказывают на срок более 6 месяцев.