Возможность вступить в наследство государственной квартиры - судебный путь и правовые аспекты
В наследство муниципальной квартиры вступить нельзя.
Граждане, зарегистрированные в квартире, могут в ней проживать и имеют право ее приватизировать.
Нельзя вступить в наследство государственной квартиры.
Если бы вы там были зарегистрированы, можно было бы перевести права нанимателя квартиры на вас.
Но в вашем случае ничего уже сделать нельзя
Наследуется только то, что принадлежит умершему на праве собственности! А Ваш отец жил в квартире, которая принадлежит г. Москве, на основании договора социального найма. В квартире могут проживать только зарегистрированные в ней лица. Право пользования (проживания) по наследству не переходит.