Ситуация с коллекторами и остальные неприятности - история бывшей жены, полицейских и горящей машины
Я кратко о ситуации, моей бывшей жене пришли коллекторы но пришли не к жене а нашли её сестру ну и ласково побеседовали, когда то брала деньги у кого то, по закону не чего не могут сделать, так как отдаёт потихоньку долг у кого брала, но отдаёт честно как договорились у кого брала, тем показалась что долго и наняли коллектора под два метра роста культурного общительного очень, дал понять прямо что ночью он спит а работают ночью другие и назначает встречу с боссом их него агенства. Ну а до этого случая машина сгорела ночью а еще до этого как в фильме, правда, останавливают двое полицейских и подбрасывают наркоту наручники, они в пракуратуру им дают гр захвата вроде берут тех полицейских, но потом история умалчивает, а потом эти коллекторы. И всё это в течении двух месяцев. Мне как бы всё равно. У неё другой муж, но дети мои ну и просто я человек всё таки.
Лучший ответ
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Спасибо за ответ!