Содержание ип относящейся к предпринимательской деятельности - можно ли воспользоваться льготой при продаже квартиры?
Ип получил в наследство квартиру более трех лет назад. В настоящее время он ее хочет продать, но у него есть виды предпринимательской деятельности, связанные с операциями собственной жилой и нежилой недвижимостью: Подготовка к продаже, покупка и продажа собственного жилого и нежилого недвижимого имущества. ИП находится на УСН 6%. Вопрос: сделка по продаже собственной квартиры будет отнесена к его предпринимательской деятельности (УСН 6%) или можно воспользоваться льготой? Спасибо!
Здравствуйте. Нет, не будет считаться, по отчетам ИП проводить не нужно.
В данном случае, это разовая сделка должна быть проведена в общем порядке.