LSN Messenger
Железноводск, 02.07.2014, 09:59

Не выплачивается пенсия по армейской зарплате - причины и возможные решения

Вопрос №4305795 из г. Железноводск
опубликован 02.07.2014, 09:59
Отслужил в армии в период с 80 по 82 года в Афганистане, офицером, в должности командир взвода. Все мои друзья однополчане уже давно на пенсии. Почему песионный фонд при оформлении пенсии не хочет начислять пенсию из рассчета моей армейской зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ПФР сказали что не начисляется но ведь меня оторвали от работы которую сейчас я мог представить для начисления пенсии

13.09.2014, 18:46

Александр здравствуйте, могу только посоветовать статью закона,

Статья 100. Состав заработка, из которого исчисляется пенсия (в ред. Федерального закона от 17.03.97 N 52-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

В заработок для исчисления пенсии включаются все виды выплат (дохода), полученных в связи с выполнением работы (служебных обязанностей), предусмотренной статьей 89 Закона, на которые начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Виды выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, определяются Правительством Российской Федерации.

В заработок для исчисления пенсии наряду с выплатами, предусмотренными частью первой настоящей статьи, также включаются:

а) денежное довольствие военнослужащих и лиц, приравненных к ним в пенсионном обеспечении, выплачиваемое за период прохождения службы (статья 90 Закона);

б) пособие по временной нетрудоспособности;

в) стипендия, выплачиваемая за период обучения (статья 91 Закона).

13.09.2014, 19:36

Здравствуйте Александр, а почему Вы не уточнили причину в пенсионном фонде? может потому что нет пяти лет, размер пенсии может исчисляться из денежного довольствия военнослужащих.

02.07.2014, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
служил 2 года и хочу 3 добрать на гражданке
такое возможно?

В ПФР сказали что не начисляется но ведь меня оторвали от работы которую сейчас я мог представить для начисления пенсии

13.09.2014, 18:46

Александр здравствуйте, могу только посоветовать статью закона,

Статья 100. Состав заработка, из которого исчисляется пенсия (в ред. Федерального закона от 17.03.97 N 52-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

В заработок для исчисления пенсии включаются все виды выплат (дохода), полученных в связи с выполнением работы (служебных обязанностей), предусмотренной статьей 89 Закона, на которые начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Виды выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, определяются Правительством Российской Федерации.

В заработок для исчисления пенсии наряду с выплатами, предусмотренными частью первой настоящей статьи, также включаются:

а) денежное довольствие военнослужащих и лиц, приравненных к ним в пенсионном обеспечении, выплачиваемое за период прохождения службы (статья 90 Закона);

б) пособие по временной нетрудоспособности;

в) стипендия, выплачиваемая за период обучения (статья 91 Закона).

13.09.2014, 19:36