Не выплачивается пенсия по армейской зарплате - причины и возможные решения
В ПФР сказали что не начисляется но ведь меня оторвали от работы которую сейчас я мог представить для начисления пенсии
Александр здравствуйте, могу только посоветовать статью закона,
Статья 100. Состав заработка, из которого исчисляется пенсия (в ред. Федерального закона от 17.03.97 N 52-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
В заработок для исчисления пенсии включаются все виды выплат (дохода), полученных в связи с выполнением работы (служебных обязанностей), предусмотренной статьей 89 Закона, на которые начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Виды выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, определяются Правительством Российской Федерации.
В заработок для исчисления пенсии наряду с выплатами, предусмотренными частью первой настоящей статьи, также включаются:
а) денежное довольствие военнослужащих и лиц, приравненных к ним в пенсионном обеспечении, выплачиваемое за период прохождения службы (статья 90 Закона);
б) пособие по временной нетрудоспособности;
в) стипендия, выплачиваемая за период обучения (статья 91 Закона).
Здравствуйте Александр, а почему Вы не уточнили причину в пенсионном фонде? может потому что нет пяти лет, размер пенсии может исчисляться из денежного довольствия военнослужащих.
служил 2 года и хочу 3 добрать на гражданке
такое возможно?