Каковы шансы на успех при обращении в суд в случае отсутствия расписки, но наличии записанного телефонного разговора с указанием сроков и суммы долга в размере 70 тыс. рублей?
Должник должен 70 т.р. расписки нет. есть записанный телефонный разговор с указанием сроков и суммы долга, какие шансы при обращении в суд?
Наработайте еще доказательную базу и шансы повысятся. При этом:
Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
2. В случаях, прямо указанных в "законе" или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.
3. Утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный "закон" от 07.05.2013 N 100-ФЗ.
шансы минимальные
Наталья , шансы есть, но небольшие.
Главное грамотно приобщить к материалам дела диктофонную запись, так как это единственное ваше доказательство.
Но попробовать можно.
Если нужна помощь-пишите, подумаем, что для вас можно сделать.