Как обратиться в суд и вероятность возврата долга в размере 25000 рублей?
Знакомый должен 25000 рублей. С января 2015 года не возвращает долг. Все обещает и обещает. Расписки нет. Есть только переписка по смс и могу записать телефонный разговор на запись. Можно ли обратиться в суд и какие у меня шансы?
Лучший ответ
Нет соблюдения письменной формы сделки - нет возможности взыскать. Смс переписка просто так в качестве доказательств не подойдет. Чтобы её использовать, надо предварительно сделать протокол осмотра сайта, удостоверенный нотариусом. В Астрахани это не так просто. Да и не всегда полезно.
Вы как собираетесь доказывать, что с аккаунта Васи Пупкина отвечал именно Вася Пупкин?
Есть копия его удостоверения личности и адресная справка