Кто будет наследовать имущество в случае смерти сына раньше тети?
Если договор дарения (ст. 572 ГК РФ) направлялся на регистрацию перехода права собственности в Росреестр, то тетя уже не собственник, а потому только сын может изменить судьбу этого имущества (ст. 209 ГК РФ)
Если договор дарения уже заключен, то в отношении этого имущества тетя уже ничего не сможет предпринять. Но она, как и жена сына, является наследником первой очереди. ТАкже сын может написать завещание на мать, исключив из наследников супругу.Однако если договор дарения еще не заключался, то тетя может в нем предусмотреть возможность отмены дарения в случае если даритель переживет одаряемого.