Проблема с годовым обслуживанием зарплатной карты - как не платить самостоятельно и предоставить оплату фирме
Сменила фамилию, оформила зарплатную карту в альфа банке. Дней через пять списались средства за годовое обслуживание карты со счета старой действующей зарплатной карты. Звонила в банк, объяснили это тем, что по договору идет списание за годовое обслуживание, я объясняю, что никакой договор я не заключала и просто хотела заменить старую зарплатную карту на новую. В итоге мне ответили, что моя старая карта Виза классик уже не выпускается, а выпускается другая Виза, за которую и идет годовое обслуживание 450 р. Раньше проблем с годовым обслуживанием не было, т.к оплачивала фирма. Сейчас же ни в отделе кадров, ни в отделении банка мне ничего не пояснили. Могу ли я как то не платить это годовое обслуживание, а чтобы фирма его оплачивала и как написать претензию в банк по этому поводу. Скоро ухожу в декрет и не очень хочется платить эти денежки какому-то дяденьке, хотя фирма должна была взять на себя обязательства. Прошу посодействовать в данном вопросе. Заранее спасибо!
Читайте свой договор с банком. Там должны быть предусмотрены все условия (ст. 421 ГК РФ)