Неудачная покупка - купил контрафактные часы за 17 300 рублей и не могу вернуть деньги
АНДРЕЙ Владимирович , поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.
Для начала советую вам обратиться с письменной претензией к Продавцу, а если ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.
Если необходима помощь в составлении претензии-пишите, все оформим.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)