Вопросы о размере алиментов при официальной минимальной зарплате и возможности запросить средний размер

1,Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли какой-то СРЕДНИЙ и МИНИМАЛЬНЫЙ размер алиментов.

Дело в том, что у бывшего супруга официальная зарплата - минимальна и он собирается алименты платить именно с нее.

2, Можно ли запросить в заявлении выплачивать алименты по среднему - скажем в размере 10 т.р за двух детей. Не откажет ли суд из-за его зарплаты - официально в 10 т. р.

Спасибо.

Лучший ответ

В этом случае имеется шанс взыскать алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе. мотивируйте тем. что взыскание в долях к заработку нарушит интересы детей

Наталья, по решению суда размер алиментов будет равен 33% от всех видов официальных доходов. Других вариантов нет. Удачи.