Возможность заключить договор о найме в ситуации с иском о прекращении право пользования и снятии с регистрационного учета бывшей супруги
У меня такая проблема. По моему иску о прекращении право пользования и снятия с регистрационного учёта моей бывшей супруги всё идет к тому, что суд назначит ей срок проживания и боюсь этот срок будет долгим. Во внимание совершенно не берётся, что это моя личная собственность, что у меня другая семья, что жить мне хочется спокойно в своём доме и не бояться, что бывшая супруга когда-нибудь мне что-нибудь подольёт в пищу, ведь кухней пользуется и она тоже, но это так крик души, а теперь вопрос, на тот период, что назначит суд ей для проживания мугу ли я заключить с ней договор о найме, чтобы она оплачивала проживания и если она будет нарушать условия договора, как то не вовремя оплачивать проживание, нарушать установленный порядок и т.д., могу ли я на этом основании выписать её?
С уважением Сергей.
Лучший ответ
К сожалению, не сможете, так как у нас свобода договора, а договор она может подписывать, а может нет. Поэтому наберитесь терпения и ждите конца срока её проживания.
Пока не определен срок для проживания, обратитесь к адвокату.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде