Как определить стоимость 1/4 доли в двухкомнатной хрущевке в городе Иваново и на что ориентироваться при договоре о цене?
Я хочу выкупить у сестры 1/4 долю в двухкомнатной хрущевке в городе Иваново. Я в затруднении, как определиться со стоимостью. Будет ли цена равна четверти рыночной стоимости квартиры, или она ниже? В квартире смежные комнаты. На что примерно можно ориентироваться, когда мы будем договариваться о цене? Заранее благодарю за ответ!
Доля будет стоить меньше, чем 1\4 от стоимости квартиры. Цена устанавливается соглашением сторон. Можете у риэлторов поинтересоваться за сколько реально продать на рынке недвижимости такую долю. Или заказывать услуги оценщика, но это услуги платные.