Что делать, если после покупки квартиры пришла неожиданная платежка с долгом перед предыдущей управляющей компанией?
В 2012 г. я купила квартиру, через месяц мне пришла платежка с долгом 80000 р. я начала разбираться с управ. Ком., И оказалось что перед ними долгов нет, это долг перед предыдущей компанией, как мне быть в такой ситуации, я должна погасить этот долг? Долг с 2003 г.
Лучший ответ
Вы не отвечаете по долгам предыдущего собственника (если только в договоре купли-продажи не взвалили на себя это бремя). При этом есть срок исковой давности - 3 года (ст. 196 ГК РФ), который даже предыдущий собственник сможет применить в данном случае в суде