Раздел имущества при разводе - Как избежать претензий на квартиру со стороны супруга?
В феврале 2014 г была приобретена квартира в ипотеку на 20 лет, зеленка оформлена на меня, основной заемщик я, муж созаемщик, но без обеспечения, т.к. на тот момент он не работал. Первоначальный взнос был от продажи моей добрачной квартиры. Сейчас мы разводимся и встал вопрос о разделе имущества. Муж не работал также с марта по май и ипотеку и семейные расходы тянула я одна. Что нужно сделать, чтобы муж не претендовал на квартиру? И каким образом он может это сделать?
Можно подписать соглашение о разделе совместно нажитого имущества, согласие которому квартира будет являться исключительно Вашей собственностью, но нужно поставить в известность банк, так как в этих случаях фактически производится переоформление займа
Соглашение может быть оформлено как нотариально, так и в любой юридической фирме.