На свободе у него осталась только бабушка, инвалид 2 группы, практически не трудоспособная.
Мой муж (мы в гражданском браке) осужден по статья 158 часть 2 на 6 лет. На свободе у него осталась только бабушка, инвалид 2 группы, практически не трудоспособная. Могут ли ему уменьшить срок или выпустить совсем?
Если каакционная инстанция уже рассматривала Ваше дело, то Вы можете обжаловать приговор в надзорной инстанции. Если нет процессуальных нарушений закона при вынесении приговора, то можно просить снижения наказания с учетом личности осужденного и семейных обстоятельств. То, что на его содержании находится нетрудоспособная бабушка, нуждающаяся в помощи, может сыграть положительную роль. Но это не обязанность суда снизить на этом основании наказание. Можно обратиться в комиссию о помоловании при местных органах власти. Успехов Вам!