Обязана ли я оформлять каско каждый год при наличии кредита на автомобиль?

В 19 июля прошлого года купила автомобиль в салоне, в кредит (сбербанк), оформила на него каско и осаго т.к. без них из салона не выпускали. Наступил июль, мне звонят из страховой кампании и утверждают, что теперь я обязана оформлять каско каждый год, пока он находится в кредите. За прошедший год страховых случаев не было. Могу ли я оформить только осаго.

Лучший ответ

Добрый день!

Сморите договор залога автомобиля, там должны быть указаны ваши права и обязанности

Скорее всего не можете, т.к. по договору в случае дтп банк является выгодопреобретателем, другими словами если с машиной что то случится, то страховое возмещение получит банк

Если не будете оформлять каско скорее всего в кредитном договоре указано, что это является основанием для его досрочного расторжения и требования возврата всей суммы займа