Салон авто требует оформить новую КАСКО на автомобиль, купленный в зачет банковского кредита - насколько это правомерно?

Купили авто в салоне, часть средств на покупку представил банк в виде потребительского кредита на покупку автомобиля. Птс на руках, следовательно, машина не в залоге. Условие выдачи кредита было - КАСКО на год. сейчас позвонили с салона, сообщают, что нужно оформлять новую КАСКО.. насколько правомерны требования о оформлении страховки на очередной период?

Лучший ответ

Если в договоре указано обязательное условие КАСКО на весь период кредитования, то необходимо страховать, иначе банк имеет право расторгнуть договор и потребовать возврата денег. Таковы условия.