Почему это я считаюсь извещенным если в расписках о получении в графе для передачи подписалась жена?
Здравствуйте, Владимир.
Вы вправе обжаловать решение суда первой инстанции в кассации. Если Вы и пропустилди срок на обжалование, то он может быть восстановлен, если он был пропущен Вами по уважительной причине. Полагаю, что причина у Вас уважительная, т.к. повестка должна прийти с уведомлением о вручении. Вы, как я понимаю, в уведомлении не расписывались. Расписывалась Ваша жена. Она же является и противной стороной по делу, т.е. лицом заинтересованным. Соответственно, Вы легко сможете доказать, что не получали повесток, а, следовательно, решение должно быть отменено.
Но, в Вашей ситуации, учитывая, что Вы уже предприняли самостоятельные и не правильные шаги, советую Вам обратиться к специалисту.
С уважением,
Илья Петров, адвокат
Ваш срок на апелляцию начинается с того момента, как Вы узнали о событиях.