Избиение на работе - ожидания от решения суда и способы доказать свою невиновность
13 мая 2014 года, меня на работе избили на работе. Объяснить за что обвиняемый не может. Настаивает на обоюдной драке, хотя ударов я ему не наносил. Против него начато уголовное дело ст.149.1 Умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения повлекшие за собой стабильную утрату трудоспособности. В ответ на это он написал заявление на привлечение меня к административной ответственности ст. 9.1 КоАП РБ и уже пришла повестка явиться в суд, для судебного разбирательства. Чего мне ожидать от судебного решения? И как я могу доказать что он меня оклеветал и удары я ему не наносил?
Лучший ответ
доказать свою невиновность вы можете путем предоставления в суд медицинской справки, акта судебно-медицинского освидетельствования или экспертизы вашего оппонента, где написано, что у последнего телесные повреждения отсутствуют, взять такие документы можно в уголовном деле, возбужденном против него