Какой промежуток времени должен быть с момента увольнения до принятия на следующую работу, чтобы стаж не прерывался? Спасибо.
Три недели. Правила
исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при
назначении пособий по государственному социальному страхованию
(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)
"2. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.
При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель. Причины, признаваемые уважительными при увольнении по собственному желанию, определяются Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС".
Уважаемая Светлана, в соответствии с правилами исчисления непрерывного трудовго стажа рабочих и служащих, непрерывность сохраняется если перерыв между двумя работами составил не более 3 недель.