Возможна ли оплата услуг частнопрактикующего юриста в качестве судебных расходов по расписке от клиента? Позиция суда при наличии договора между юристом и клиентом как физическими лицами.
Может ли частнопрактикующий юрист взыскивать в качестве судебных расходов оплату своих услуг, которую он получил по расписке от клиента?
Как суд отнесется к такому оформлению судебных расходов (если приложить еще и договор между этим юристом и клиентом как между двумя физическими лицами).
Нормально относится. Во всяком случае - в Калининградской области расписки принимаются и на их основании взыскиваются расходы
Татьяна
обычно взыскивают по расписке плюс договор
Уважаемая Татьяна, скорее всего суд примет данные документы, если с другой стороны не будет грамотных и обоснованных возражений.
С уважением Дмитрий Юрьевич