Если он как вы отвечаете неявиться на медкомиссию, что ему за это будет.

Уважаемый Чижов Александр Игоревич! Во-первых. Большое спасибо за ответ на вопрос №430652. У меня к вам просьба, поясните,. пожалуйста. Сыну дали повестку лично в руки-явиться 02.04.07 в военкомат для прохождения медкомиссии. 1. Если он как вы отвечаете неявиться на медкомиссию, что ему за это будет. 2. Город у нас маленький, завод для прохождения медкомиссии всегда отпускает., то есть они могут обязать его явиться через завод 3. Есть ли его заболевание В федеральном законе №53-ФЗ от 28.03.98 Заранее Вам большое спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Нина, отвечаю на Ваши вопросы:

1. За неявку на медкомиссию будет штраф 500 руб. - в самом худшем случае.

2. Через завод могут обязать явиться. Но руководство завода не вправе оказывать давление на своих сотрудников.

3. В Федеральном законе № 53-ФЗ вообще нет никаких болезней. Их перечень дан в Положении о военно-врачебной экспертизе, утверждённом постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123. Если желаете, пошлите мне на электронный адрес (в Каталоге юристов) ещё раз название болезни, я попробую Вам ответить, есть оно в Положении или нет.

Чижову Александру