Ситуация с телефоном - неисправности, экспертиза и права потребителя

У меня такой вопрос! Купила телефон в салоне МТС, на следующий день захрипел динамик, не подходила зарядка для телефона, вообще показалось что телефон был б\у.Отвезла его на экспертизу на 21 рабочий день, сказали что позвонят после экспертизы, но звонка так и не было. На 22 день обратилась в салон МТС мне сказали что телефон сдали в ремонт. У меня такой вопрос: обязанны ли они связаться со мной и спросить соглассна ли я на ремон т.к телефон новый? И могу ли я отказаться от него после ремонта и получить назад деньги или хотя бы обменять на новый? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Да, вы должны были принимать решение как поступить в данном случае, в случае недостатка вы вправе потребовать ремонта, замены или возврата денег.