Как судимость бывшего мужа может повлиять на трудоустройство в органы прокуратуры или правоохранительные органы?

Можно ли устроиться в органы прокуратуры или в правоохранительные органы, если бывший муж имеет судимость (ч.2 ст.158 УК РФ). На момент совершения преступления мы официально состояли в браке, но вместе не проживали. Бывший супруг при подаче искового заявления о расторжении брака указал в иске с какого времени мы совместно не проживали, а значит на момент совершения преступления мы уже не были вместе. Я сама узнала о судимости от наших общих знакомых. Через пару недель после приговора суда мы развелись. Может ли стать доказательством его запись в его же исковом заявлении о расторжении брака для дальнейшего моего трудоустройства на гос службу? Или это совсем не повлияет?

Лучший ответ

это зависит от кадрового подразделения прокуратуры вашего региона, как именно они отнесутся к подобному факту, но проверки по ИЦ ГУВД проводится в отношении всех близких родственников