Влияние уголовного прошлого супруга на возможность устройства на государственную службу
Я состояла в браке со своим супругом 3 года (официально). Из них 1 год (последний) мы вместе уже не жили, но по факту являлись супругами. В исковом заявлении о расторжении брака указано с какого времени мы не проживали, также совместного хозяйства не велось и совместно нажитого имущества нет. По окончанию ВУЗа (юр/фак) хотелось бы устроиться на гос. службу. Но за месяц до развода я узнала что мой супруг привлекался к уголовной ответственности по статья 158 часть 2 УК РФ. (на сколько известно дело закончилось за примирением сторон), но получается, что он совершил преступление будучи в браке. ВОПРОС: отразится ли как-то на моем деле этот инцидент при устройстве на работу в гос службу?