Доверенность на моё имя, что бы я сам переоформил его долю на себя без его участия.
Ситуация такая. У моего двоюродного брата имеется 1/3 доля собственности в квартире. Он хочет подарить эту долю мне. Может ли он оформить у натариуса ген. доверенность на моё имя, что бы я сам переоформил его долю на себя без его участия. Спасибо.
Уважаемый Валерий! В данном случае оформление доверенности на Ваше имя не поможет, т.к. в соответствии с Гражданским кодексом Рф у Вас будет совпадение сторон в одном лице (т.е. Вы подарите сами себе). Поэтому Вы должны действовать за себя, а доверенность от имени брата должна быть выдана на третье лицо.