Кто может реально оценить нанесенный ущерб на основании акта, составленного в ЖЭУ?
Я залила соседей снизу. Был составлен акт работниками ЖЭУ, в котором был зафиксирован нанесенный ущерб. Спустя год сосед вызвал "независимую экспертизу", которая провела свою оценку вреда, не совпадающую с зафиксированными в акте повреждениями. Должны ли были меня пригласить присутствовать при проведении экспертизы? Есть ли на этот счет что-нибудь в законодательстве? Если я не согласна с результатами экспертизы, обязана ли я ее оплачивать или могу потребовать, чтобы оценку проводила другая организация? Кто может реально оценить нанесенный ущерб на основании акта, составленного в ЖЭУ?
Заранее благодарна.
Уважаемая Ирина!
Вас могли не преглашать присутствовать при экспертизе.
Что касается её результатов, то одним из оснований оспаривания может быть то обстоятельство, что за год ситуация в помещении изменилась, оно износилось за счет времени и использования.