Других наследников, за исключением упомянутых в завещании претендующих на имущество нет.
Уважаемый Василий Владимирович!
В тексте завещания содержится фраза о том, что бабушка завещает всё своё имущество, где бы оно ни находилось и в чём бы оно ни заключалось, НО в то же время она даёт конкретный перечень имущества и наследников, которым оно причитается. При этом, как Вы пишите, она не указывает всё своё имущество ей принадлежавшее на день смерти. Данное обстоятельство весьма важно для определения круга наследников. Полагаю, нотариус прав, предлагая претендентам на наследство решить вопрос в суде. Суд сможет вызвать и выслушать всех заинтересованных лиц и при отсутствии у некоторых из них желания принимать наследство принявшие наследство смогут решить дело миром, что суд и подтвердит.
С уважением,