Страховая компания отказывает в выплате на том основании, что я не вписана в полис, как лицо, допущенное к управлению.
Мой автомобиль застрахованный по КАСКО получил повреждения на стоянке у кафе, лица, причинившие вред не установлены. Страховая компания отказывает в выплате на том основании, что я не вписана в полис, как лицо, допущенное к управлению. Правомерно ли это - ведь автомобиль стоял? Выгодоприобретателем по полису я являюсь.
Уважаемая Наталья.
Конечно же, в первую очередь необходимо ознакомиться с Правилами страхования. Но, если Вы являетесь выгодоприобретателем по риску «Ущерб» - отказ в выплате неправомерен.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.