Компенсация пострадавшему и возможные юридические шаги в случае ДТП с тяжелыми повреждениями
Мой сын (17 лет), управляя мотоциклом, совершил наезд на пешехода на нерегулирумом пешеходном переходе. У пешехода телесные повреждения между средней и тяжелой степенью (лечение только началось). Мы с пострадавшей стороной договорились о сумме моральной и материальной компенсации и готовы ее выплатить в несколько приемов.
1 вопрос: как юридически правильно передать деньги?
2 вопрос: как потерпевший может получить компенсацию от страховой виновника ДТП за лечение?
3 вопрос: как правильно поступить, чтобы уголовное дело не было возбуждено, если телесные повреждения будут тяжелыми?
Вам целесообразно нанять адвоката своему сыну и консультироваться у него