Как идти с решением суда о снятии с регистрационного учёта человека утратившего право пользования жилым помещением?
Снятие с регистрационного учёта по решению суда осуществляется на основании вступившего в законную силу судебного решения об этом. Для её оформления суд направляет один экземпляр этого решения в соответствующее структурное подразделение ФМС России, которое и исполняет его.
Указанное решение для исполнения может так же представить в ФМС России заинтересованная сторона.
При этом должностные лица данной федеральной службы вносят сведения о снятии человека с регистрационного учёта в адресно-справочные учёты, а так же в домовую книгу или карточку регистрации и поквартирную карточку.