Нарушение ночного покоя - Правомерность действий соседей и возможные меры к решению проблемы
У меня такая ситуация. Живу в двухэтажном доме на первом этаже со старенькой мамой. Месяц назад квартиру над нами сдали квартирантам с двумя маленькими детьми. С этого момента мы потеряли покой! НОЧНОЙ покой! Дети ложатся спать не ранее 2-х часов ночи: крики, визг, рев, беготня, катание на велосипеде, игры в мяч и все это в ночное время. Просили соседей угомонить своих ребятишек, раз не спиться им, то поиграть с ними в спокойные игры, на что в ответ услышали - Идите отсюда, это не ваше дело, это наши дети и нам решать во что им играть и во сколько им ложиться спать. Вопрос: правомерны ли их действия? Если-нет, то куда нам обратиться? Спасибо!
Лучший ответ
Знакомая проблема... решается просто: ищите в интернете номер участкового и вызывайте его. Выпишет протокол за нарушение тишины. Не поможет, - пишите жалобу в органы опеки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!