Какой пакет документов необходим со стороны продавца, кто может совершить эту сделку и какие мои действия, как покупателя?
Если у Вас нет договора с агенством, то все вопросу Вы можете решить и непоредственно с собствнником. Однако, что касается проверки документов, я все же советую Вам обратиться за помощью к адвокату, который ознакомившись с праоутанавливающими документами, составом семьи собственика, укажет какие документы еще необходимо представить и какие справки собрать, чтобы исключить вероятность правопритязания третьих лиц на данную недвижимость, поскольку регистрация Вашего права в ФРС еще не гарантия, что на данную недвижимость могут претендовать иные лица. Немало случаев, когда добросовестный приобретатель лишается и недвижимости и денег в случае правопритязания третьих лиц.