Как решить проблему с кредитом, просроченным из-за болезни - советы и права по закону РФ
посылайте их на фиг. Максимум права коллекторов, подать в суд на взыскание суммы кредита, при адвокате уйдут и проценты. Ничего не бойтесь и говорите с ними в грубой форме. Они ни каких прав, даже по решению Верховного суда не имеют. Если будете бояться и подавать вид испуга,вас будут мучать. Коллекторы даже угрожая милицией на это права не имеют. Если что говорите в трубку что отправляйте дело в суд. Если что пишите.
Если в Вашем договоре не сказано про коллекторов, то действие банка незаконно. В случае вызова в суд предъявите справки.