Потерянная пенсия и угроза судебного разбирательства - что делать в данной ситуации?
Жила в Башкортостане, переехала учиться на очное отделение в Казань, была отчислена год провела в Казани. Пенсия по потери кормильца все равно поступала. Нигде не работала. Спустя год мама говорит, что пенсионный фонд требует вернуть деньги (на тот момент, уже не было перечислений). Это в районе 50 тыс. Но уведомлений никаких не было. И вообще знать не знала о том что я должна была уведомить их об этом. Перечисления были на карту сбербанка. Как мне быть в данной ситуации? Не выплачивать грозят судом.
Лучший ответ
обоснованно грозят, подадут в суд и попытаются взыскать, но если у вас нед никаких источников дохода и имущества, то по исполнительным документам судебные приставы вас потерзают некоторое время и впоследствии отстанут, не оформляйте на себя никакого имущества можете не платить, но всегда на вас будет висеть этот долг, но можно его платить много лет и по 100 рублей.