Краснодар, 23.01.2017, 14:55

Возможность получения пенсии при поступлении в колледж

Вопрос №12040325 из г. Краснодар
опубликован 23.01.2017, 14:55
Моя мама получала пенсию о потере кормильца. Когда я окончила школу в 2010 году, на тот момент мне было 16 лет. Поступила в государственный колледж на платной основе, на очное отделение. Должны ли были мне выплачивать пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В пенсионном фонде, объясняют это тем что время упущено, и они не будут делать перерасчет. Так как нужно было предоставить вовремя справку с места учебы. Но в тот момент мы обращались в пенсионный, нам там сказали, что так как Вы учитесь на коммерческом отделении, то пенсия вам не положена. Естественно мы ни каких усилий не прилагали. А сейчас только выясняется, что пенсия должна была выплачиваться.

23.01.2017, 16:28

Добрый день. Пенсия по потере кормильца назначается до 18 лет, а если они обучаются по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность то до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Мы решим вашу проблему быстро и эффективно!

НАШ АДРЕС: г.Краснодар. Ул.Тургенева 189/6. 6 этаж. Офис 9.

Консультация по любым вопросам БЕСПЛАТНО!

ЗВОНИТЕ: Тел. 89892107075

23.01.2017, 16:58

Добрый день. Пенсия по потере кормильца назначается до 18 лет, а если они обучаются по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность то до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

23.01.2017, 15:09

Пенсионный фонд отказывается пересчитывать положенные мне начисления за три года. Что делать?

23.01.2017, 15:40

"Пенсионный фонд отказывается пересчитывать положенные мне начисления за три года. Что делать?"

Все зависит от причин отказа. Если они необоснованные то можно обратиться с заявлением в суд.

23.01.2017, 15:45

В пенсионном фонде, объясняют это тем что время упущено, и они не будут делать перерасчет. Так как нужно было предоставить вовремя справку с места учебы. Но в тот момент мы обращались в пенсионный, нам там сказали, что так как Вы учитесь на коммерческом отделении, то пенсия вам не положена. Естественно мы ни каких усилий не прилагали. А сейчас только выясняется, что пенсия должна была выплачиваться.

23.01.2017, 16:28

Добрый день. Пенсия по потере кормильца назначается до 18 лет, а если они обучаются по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность то до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Мы решим вашу проблему быстро и эффективно!

НАШ АДРЕС: г.Краснодар. Ул.Тургенева 189/6. 6 этаж. Офис 9.

Консультация по любым вопросам БЕСПЛАТНО!

ЗВОНИТЕ: Тел. 89892107075

23.01.2017, 16:58