Как написать заявление в суд для исключения отца из муниципальной квартиры и переписки его на проживаемую им и унаследованную квартиру
В муниц квартире прописаны я и мои родители, которые более 30 лет в разводе. Столько же отец проживает в квартире. Которая теперь его собственная полученая по наследству. За муниц квартиру он никогда денег не давал, отношений мы не поддерживаем. Как написать заявление в суд для того, что бы его выписали из нашей муниц квартиры в квартиру где он проживает и является владельцем. Спасибо!
Лучший ответ
Не соглашусь с коллегой Самариным А.В.
В данном случае речь будет идти о признании отца утратившим право проживания в этой квартире.
Т.к. речь идёт о муниципальном жилье, такие процессы являются особо сложными для позитивного разрешения.
Для увеличения вероятности позитива обратитесь к юристу.
Здравствуйте. Сначала нужно не в суд а в администрацию города, так как они являются собственниками. И муниципалитет может инициировать судебный процесс. Вам просто в суде откажут в принятии иска